Юбилейные "Вологодские узоры" стали особенными!
Впервые в соревнованиях приняли участие спортсмены из Москвы.
Среди них и сын Олимпийского чемпиона Евгения Плющенко - Александр.
Александр стал победителем среди мальчиков 2 спортивного разряда.
С 19 по 21 января в Калининграде проходили Чемпионат и первенство Северо-Западного Федерального округа по фигурному катанию на коньках.
Команду Вологодской области представляли 7 девушек.
В соревнованиях по кандидатам в мастера спорта приняли участие более 20 спортсменок из Санкт-Петербурга, Республики Карелия, Ленинградской, Архангельской и Калининградской областей.
Победителем по кандидатам в мастера спорта стала Мария Лабутина!
Ульяна Зазолина заняла 7 место, Нина Леонова выполнила норматив КМС и стала девятой, у Анны Швецовой - 13 место.
По мастерам спорта 4 место у Таисии Лепихиной.
Поздравляем девушек с отличным результатом! Благодарим тренерский состав за профессионализм и прекрасную подготовку спортсменов!
Искренне благодарим партнеров Открытых классификационных соревнований и Фестиваля по фигурному катанию на коньках среди любителей "Хрустальный лед" за оказанную поддержку проведения мероприятия!
Спасибо воздушной мастерской «КОСМОШАР» за яркое оформление соревнований!
Спасибо Студии LPG - массажа в Вологде за щедрые призы и подарки участникам Фестиваля!
Надеемся на дальнейшее успешное сотрудничество!
7 и 8 октября будут проходить Открытые классификационные соревнования по фигурному катанию на коньках "Хрустальный лед"!
Соревнования проводятся с целью контроля подготовленности фигуристов к сезону 2023 - 2024 гг.
Свои программы представят 86 вологодских спортсменов в возрасте от 4 до 18 лет.
8 октября в рамках соревнований будет проходить Фестиваль среди фигуристов - любителей. В состязаниях примут участие 35 спортсменов из Вологды и Сокола.
Начало выступлений:
Классификационные соревнования - 09.00
Фестиваль среди любителей - 13.00
Приглашаем любителей фигурного катания и болельщиков поддержать участников!
Вход на соревнования свободный!
15 и 16 апреля состоится Турнир по хоккею с шайбой среди юношей 2009 г.р."Кубок Победы"!
В Турнире принимают участие:
ХК "Вологда" (Вологда)
ХК "Чайка" (Шексна)
ХК "Северянка" (Череповец)
ХК "Беломорец" (Северодвинск)
Партнер соревнований - Школа программирования @club205084293 (KIBERone Вологда) - Учим использовать гаджеты с пользой!
✔ Начало игр 15 апреля - в 11.45 и 16 апреля - в 11.30
✔ Вход свободный!
В честь 78-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне, а также руководствуясь задачей информирования широких кругов общественности и федеральных органов государственной власти в вопросах наращивания социально-экономического потенциала субъектов РФ и сокращения различий в уровне и качестве жизни граждан, обозначенных в Указе Президента Российской Федерации «Об утверждении Основ государственной политики регионального развития Российской Федерации на период до 2025 года»
Итоги выступлений наших фигуристов:
Дубов Матвей - 2 место среди мальчиков младшей группы
Пешкова Мария - 6 место среди девочек младшей группы
Лабутина Мария - 5 место среди девочек старшей группы
В соревнованиях приняли участие 42 лучших спортсмена Северо-Западного, Южного и Северо-Кавказского федеральных округов.
На Первенстве России по фигурному катанию на коньках по младшему возрасту Северо-Западный федеральный округ будет представлять Дубов Матвей.
Благодарим тренеров - Заседателеву Наталью Алексеевну и Швецову Наталию Ивановну за блестящую подготовку спортсменов!
Благодарим воздушную мастерскую "КОСМОШАР! за яркое оформление соревнований!
Благодарим фигурного фотографа Ирину Моцареву за профессиональные и запоминающиеся фото!
10 и 11 декабря приглашаем болельщиков и любителей фигурного катания прийти и поддержать участников Чемпионата Вологодской области по фигурному катанию на коньках!
В личном первенстве за победу будут бороться более 60 фигуристов из Вологды, Шексны, Череповца и Великого Устюга. Из них 39 - представители города Вологды.
В течение двух соревновательных дней спортсмены разыграют 7 комплектов наград.
По результатам Чемпионата будет формироваться сборная команда области 2023 года.
Начало соревнований в 10.30!
Вход - свободный!